терапевт

22:06 28-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. Буквально 4- 5 дней назад сильно прихватило спину: такое ощущение, словно застудила, хотя в это время не выходила из дому - сидела на больничном с ребенком. Такое и раньше бывало, но проходило через пару дней. В этот раз, хоть и мазала каждый день прогревающими мазями, боль не проходит. Но уже не разлитая по всей спине боль, а сконцентрированная в области левой лопатки, и чуть ниже правой. К терапевту сходить к сожалению не могу (не отлучиться от ребенка), подскажите, что это может быть на Ваш взгляд, и чем полечить. Заранее благодарна за ваше внимание и ответ.

Ответы

# 08:55 29-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показаться врачу необходимо. И, скорее всего, не терапевту, а неврологу. Если не можете выйти из дома - вызовите врача на дом. Местно - вольтареновая, ортофеновая или другая мазь (финалгон).
# 22:46 29-11-2005 Елена, обратиться
Спасибо, доктор, за совет. Нашла возможность сходить к врачу, но к сожалению поздно прочла Вашу рекомендацию по поводу невролога: попала на прием к терапевту, а затем хирургу. Диагноз точно не помню, что- то на "т", прописали мазь Никофлекс и таблетки Аэртал.