терапевт

13:28 30-11-2005 / Анна Т, обратиться

Уважаемый доктор! Я использую ОК "ЕВРА", известно, что многие ОК отрицательно влияют на венозную систему. А я еще и немного курю. К сожалению, конф. флеболога здесь нет, но, м. б. Вы мне поможете? Я спасаюсь троксевазином, но есть сомнения в его действенности. Можете что- нибудь посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 16:09 30-11-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Анна, самое лучшее и наиболее физиологичное средство это бросить курить. Второе - в целях контрацепции - пользоваться презервативами. И не ждите пожалуйста, что прийдет добрый доктор с волшебной таблеткой и решит все Ваши проблемы. Ваше здоровье - в Ваших руках. А врачи, к сожалению, пытаются отремонтировать то, что пациенты своими руками разрушали, иногда многие годы. "Здоровый образ жизни"- это не просто слова, а призыв к действию для сохранения себя любимой в состоянии относительного здоровья!
# 13:22 01-12-2005 Анна Т, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо, что не поленились столько написать! "Я плакаль"! Курю, грешна, а ОК принимаю по показаниям Ваших коллег.
# 18:17 01-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выдавить слезу - не есть цель нашего общения. И ОК принимаете не по показаниям, а по назначению, зная побочные эффекты и долгосрочный прогноз приема этих препаратов. И какие выводы, сделает в подобной ситуации, всякий нормальный человек? Вы своими руками гробите свое здоровье. Еще чем помочь?
# 09:45 02-12-2005 Анна Т, обратиться
Уважаемый доктор! О чем мы спорим? Мой гинеколог не только не рассказал мне о побочных эффектах, но и не спросил, курю ли я! А аннотации в аптеках читать "просто так" не дают - покупай лек- во и читай! Помочь Вы мне можете, мой вопрос - про троксевазин нах- ся в первом сообщении.
# 12:14 02-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Анна! А мы и не спорим вовсе, просто обмениваемся мнениями. Троксевазином можно пользоваться, особенно если его рекомендовал врач. Однако, предварительно советую ознакомиться с инструкцией к применению. Кстати, инструкции к лекарствам должны ВСЕГДА прилагаться к препарату и их нужно внимательно прочитать до начала приема. Если нет инструкции, советую воздержаться от приема лекарства. И не стесняйтесь задавать вопросы, особенно врачам- гинекологам. Вы не спросили - он не сказал, а потом у Вас проблемы. Кто виноват, вопрос риторический.
Троксевазин
Латинское название: Troxevasin
Фармакологические группы: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции
Нозологическая классификация (МКБ- 10): H35. 0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. I79. 2 Периферическая ангиопатия при болезнях, классифицированных в других рубриках. I80 Флебит и тромбофлебит. I80. 0 Флебит и тромбофлебит поверхностных сосудов нижних конечностей. I83 Варикозное расширение вен нижних конечностей. I83. 0 Варикозное расширение вен нижних конечностей с язвой. I84 Геморрой. I87. 0 Постфлебитический синдром. I87. 2 Венозная недостаточность (хроническая) (периферическая). L98. 4. 2 Язва кожи трофическая. R52. 0 Острая боль. R60. 0 Локализованный отек. T08- T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела. T14. 0 Поверхностная травма неуточненной области тела. T14. 3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно- связочного аппарата сустава неуточненной области тела
Фармакологическое действие
Действующее вещество (МНН) Троксерутин* (Troxerutin* )

Применение: Хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи; варикозное расширение вен, в т. ч. при беременности, тромбофлебит, перифлебит, посттромботический синдром, геморроидальные узлы, посттравматический отек и гематомы, геморрагические диатезы с повышенной проницаемостью капилляров, капилляротоксикоз (в т. ч. корь, скарлатина, грипп), диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, побочные сосудистые эффекты лучевой терапии; в качестве профилактического средства после операций на венах.

Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения).

Ограничения к применению: Не рекомендуется длительное использование пациентами с выраженными нарушениями функции почек.

Побочные действия: В отдельных случаях возможны эрозивно- язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь).

Взаимодействие: Усиливает действие аскорбиновой кислоты на структуру и проницаемость сосудистой стенки.

Способ применения и дозы: Внутрь (во время еды), в/ м, в/ в, местно. Внутрь — начальная доза 2 капс. по 0, 3 г; для поддерживающей терапии — 1 капс. в день. Курс лечения — 2– 4 нед. Для в/ в и в/ м инъекций используют 10% раствор, в ампулах — по 5 мл, вводят через день по 5 мл, для поддерживающей терапии применяют препарат в капсулах. Для местного использования рекомендуется 2% гель, который наносят равномерно тонким слоем утром и вечером на пораженный участок от дистальной к проксимальной части, осторожно втирая до полного впитывания в кожу. Гель можно употреблять и для наложения компрессов.

Год последней корректировки: 1998
Торговые названия препаратов с действующим веществом Троксерутин* (Troxerutin* )

Троксевазин (Troxevasin)
Троксерутин Лечива (Troxerutin Lechiva)

Троксерутин Врамед (Troxerutin Vramed)
Троксерутин- МИК (Troxerutin- MIK)
# 12:44 02-12-2005 Анна Т, обратиться
Извините, уважаемый доктор, что отняла столько времени! Спасибо Вам!
# 16:35 02-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
На здоровье.