терапевт

21:47 02-12-2005 / Александр…, обратиться

Мне 58 лет, вот уже 35 лет как я курю. Сейчас решил бросить по состоянию здоровья (у меня атеросклероз сосудов нижних конечностей), пока получается( уже недели две курю по 2 сигареты в день, иногда вообще обходится без сигарет). Но у меня вот какая проблема : я стал задыхаться, появилась отдышка и после физической нагрузки и в полном покое. Мне как бы не хватает воздуха вздохнуть полной грудью. Посоветуйте мне как дальше быть, может мне стоит попить какие- нибудь лекарства (эуфилин, теопэк), или применить ингаляторы (сальбутамол).

Ответы

# 16:49 05-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться терапевту и обсудить необходимость приема лекарств с учетом основного и сопутствующих заболеваний и индивидуальной переносимости.