терапевт

21:39 24-01-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день. У меня болеет бабушка (лимфолейкоз), практически все время лежит. Несколько дней назад случайно получила ожог (от огня плиты) 2- ой степени с пузырями. Обожжены плечо, часть спины и правой руки. Вызывали скорую, сделали укол, выписали анальгин, супрастин (первые 3 дня), мазь Пантенол 2 раза в день. Сейчас пузыри лопнули. Мокнет и болит подмышкой, т. к. она лежит. Что делать? Нужно ли перевязывать? Обращение к врачу бессмысленно, т. к. это Подмосковье и наш местный терапевт только калечит (проверено). Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, какие еще нужны препараты. Спасибо

Ответы

# 08:55 25-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пантенол, облепиховое масло. ЛИВИАН АЭРОЗОЛЬ
Состав аэрозоля: линетола — 69, 45 г, рыбьего жира — 20 г, токоферола ацетата — 0, 01 г, анестезина — 2 г, циминаля — 0, 05 г, масла подсолнечного — 2, 99 г, масла лаванды — 0, 5 г, спирта 95% — 5 мл.
Фармакологическое действие. Противовоспалительное, обезболивающее, антисептическое. Обладает ранозаживляющим свойством.
Показания к применению. Химические и термические ожоги кожи, другие раны.
Способ применения и дозы. Наружно. Препарат распыляют по пораженной поверхности ежедневно или через день в течение 2– 10 дней. При гранулирующих ранах с гнойным отделяемым после нанесения препарата накладывают асептическую повязку, орошенную аэрозолем. Повязку меняют ежедневно. Форма выпуска. Аэрозоль в баллоне емкостью 30 и 70 г.
Обильное питье с электролитами - регидрон.