терапевт

07:28 25-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 27 недель. Заболело горло. Скажите, можно ли применять ингалятор, чтобы брызгать в горло при беременности? Можно ли применять Нафтизин от заложенности носа?

Ответы

# 08:46 25-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Горло полоскать каждые 3- 4 часа (1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 2 кап. иода на стакан теплой воды), в нос можно закапывать сок алоэ. Кроме того, обильное питье с вит. С, лук, чеснок, мед, малина, сухую горчицу в носки или горчичники на стопы на ночь. Подышать над паром с эвкалиптом или над картошкой. Можно порезать лук или чеснок и поставить рядом с кроватью на ночь - ингаляция фитонцидов.