терапевт

10:52 26-01-2006 / Иван, обратиться

опрос следующий:
у меня в спокойном состоянии температура нормальная (36, 6 - 36, 8 ) . .. Но в течении 30- 40 минут после еды, физ. нагрузок она держится на уровне 37. 2, постенно снижаясь . ..
Интересно это можно считать паталогией ? Мнение врачей, с которыми я общался неоднозначно - один например говорил что 36. 6 - должно быть всегда, другой что 37. 2 - нормально т к растрачивается энергия . . Анализы оказались в норме - проходил "широкораспространенных врачей"; т е терапевта, инфекциониста, и т п . .
В инструкции к градуснику прочитал что это нормально: т е температуру нужно мерить после 40 минут после еды, физ. нагрузок. Температура считается повышенная если больше 37. 3 и тп . ..
Какоко ваше мнение на этот счет ?

Ответы

# 11:04 26-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте щит. железу(УЗИ+ гормоны) и исключите глистную инвазию. Иногда субфебрильная температура является индивидуальной нормой.