терапевт

09:24 27-01-2006 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Здравствуйте! Нужна срочная консультация!
Сижу дома сама с сыном 1. 5 года.
Я заболела. Вызвала участкового терапевта, но он болен и дежурный терапевт будет только завтра.
Мои симптомы: общее сильное недомогание, на языке белый налет (горло сама просмотреть не могу), сильно болит горло уши, глаза и голова. Есть насморк, но нос не заложен полностью. Температура 37. 4, давление 106/ 69 (у меня всегда пониженное).
Кашля пока нет. Я надела марлевую повязку, но сын все время со мной. Полощу горло 3 р/ день содой и пшикаю туда ингалиптом.
Что это может быть? Что принимать до прихода врача? Нужно ли сбивать температуру?

Ответы

# 09:41 27-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего, ОРВИ. Обильное питье с вит. С, лук, чеснок, мед, малина, горячее молоко на ночь. Арбидол или иммунал для стимуляции иммунитета. В нос закапывайте сок алоэ. Горло полоскать каждые 3 часа (1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 2 кап. иода). ИРС 19 в нос.