терапевт

00:24 29-01-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет. Весь январь нахожусь в непонятном состоянии: очень трудно засыпаю (ложусь в 23. 00 - 0. 00, а засыпаю только к 1. 00 - 2. 00, а недавно легла в 23. 00 - уснула в 3. 00), утром, точнее сказать днем (около 12), не могу открыть глаза, не говоря уже о том, чтобы встать. Температура почти весь месяц держится около 35. 5 (хотя обычно она всегда была 36. 6), но в течение дня сильной усталости не чувствую (за исключением первых 10 дней января, в те дни чувствовала сильную усталость, которая начиналась часа в 2 дня и заканчивалась при условии 15- минутного сна или продолжительного отдыха в горизонтальном положении). С чем может быть связано такое самочувствие?
P. S. : в течение месяца сдавала сессию, каждый день гуляла на улице (до наступления 30- градусных морозов).

Ответы

# 10:12 30-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, сбились внутренние биологические часы. Необходимо строго соблюдать режим сна и бодрствования, не есть после 20. 00. Можно попить ново- пассит на ночь + теплую ванну и стакан теплого молока(очень хорошо способствует засыпанию).