терапевт

15:12 30-01-2006 / Марина 31 Год…, обратиться

Здравствуйте доктор! За последний год стала замечать у себя постоянное удушье, особенно при разговоре, начинаю с трудом выговаривать слова, появляется давящее чувство будто на грудь положили пресс или чувствую избыток воздуха в легких, будто им давлюсь. Иногда в состоянии покоя могу почувствовать сильное сердцебиение, ощущение замирания сердца. При небольших нагрузках начинается отдышка или вообще в состоянии покоя. А когда занимаюсь спортом могу вообще ничего не ощущать. На что стоит обратить внимание? Проблемы каких органов или заболеваний могут вызывать такое чувство? Быстро переутомляюсь, ощущение слабости нервозности. Уже машинально подношу руку к горлу или груди когда мучает удушье. Такое чувство что оно мучает меня постоянно. Не приступпами. И раньше со мной такое было только не постоянно. Подскажите пожалуйста с чего начинать обследование?

Ответы

# 15:17 30-01-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь терапевту, сдайте анализы крови и мочи и обследуйте щит. железуУЗИ+ гормоны).
# 10:17 02-02-2006 Марина 31 Год…, обратиться
Уважаемый доктор. 30/ 01/ 06 писала вам по поводу удушья особенно при разговоре. Сдала анализы крови мочи и гормоны. Все в норме. Обследования узи подтвердили зоб 2 степени. Года 2 назад мне назначали пить калий йодит в течении 3 мес по этой же проблеме. Но таких ощущений отдышки, удушья у меня не было. Сейчас возобновляю пить калий йодит самостоятельно на месяца три. Неужели зоб той же степени что и 2 года назад, может с двойной силой вывести организм из строя? Может еще нужно чтонибудь проверить? Честно говоря по врачам ходить некогда (очереди и т, д, )Если только быстренько сдаю анализы, узи принимаю таблетки и повторно не иду в больницу. Заранее спасибо.