терапевт

18:09 01-02-2006 / Альбина, обратиться

Уважаемый доктор!
Отрицательный аспириновый тест свидетельствует о том, что у меня на данный момент , несмотря на 37. 1, нет воспалительного процесса. А как насчет обострения вирусных инфекций? Тоже свидетельствует? Спасибо!

Ответы

# 09:00 03-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не знаю о том, что такое аспириновый тест. Подобная температура может быть в норме, а так же при наличие очага хронической инфекции, ЗППП, патологии щит. железы, глистной инваазии и т. д.
# 14:43 10-12-2009 Аня, обратиться
Александр Арсеньевич, проконсультируйте меня, пожайлуста по такому вопросу. я проболела сейчас ОРВИ - но у меня четвертый день держится температура 37,2, а к вечеру спадает до нормальной. и утром тоже нормальная. я сдала анализы крови - все показатели в норме, но снижен гемоглобин, эритроциты и гематокрит, а также немного повышены лимфоциты и снижено количество сегментоядерных. предполагаю, что снижение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита означает анемию. у меня анемия с детства, еще последнее время я голодала и мясного не ела.. также я очень сильно нервничаю и тревожусь по поводу своего здоровья. может, это быть причиной температуры? и как трактовать, все же, грамотно анализы крови?