терапевт

19:24 01-02-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! В какое учреждение я могу обратиться (гос. или платное) на предмет полного обследования для выявления вида анемии и причины ее воникновения, а также рекомендации по ее излечению? Название организации, телефон, врач, сайт, эл. почта. Мне 24 года. Мне не был еще поставлен такой диагноз, но по симптомам очень похоже на мой взгляд. В любом случае я хочу провериться. Хочу снова ощущать кучу энергии и море сил. Симптомы: на протяжении почти 2- х лет ощущение слабости, недосыпа, одышка, иногда приступы нехватки воздуха и учащенное сердцебиение, пониженный уровень гемоглобина, рассеяность внимания, иногда по утрам возникает незначительные кровяные выделения из носа (ЛОР- врач сказал с его стороны все нормально), еще иногда кал с какими- то темно- багровыми крапинками (вид похож на прокрученную сырую печень). Если правильно сравнение привела. Может это так называемая "скрытая кровь"? Вообще 6 лет назад переболела гепатитом Б. А также примерно в это время был медицинский аборт (если для анамнеза это нужно). А потом кстати через 2 месяца гепатит выявился. Возможно это влияет как то на возникновение анемии. Фармацевт в аптеке посоветовала мне пить препарат железа. Но я сомневаюсь в ее компетенции, уже начиталась про анемию в интернете и знаю что сначала надо сдать анализы и проверить с чем связана анемия. Иначе можно навредить своему организму. Посоветуйте к какому первоклассному врачу можно обратиться за помощью для комплексного и всестороннего подхода врача? Буду рада если ответите. С уважением, Светлана.

Ответы

# 08:55 03-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Светлана, для уточнения диагноза необходимо проведение общеклинического обследования. Вы можете обратиться в любую коммерческую клинику (платно)или в поликлинику по месту жительства (бесплатно).