терапевт

17:14 15-05-2001 / Ася, обратиться

Принимаю энап 2 года утром 2, 5 мгр или энап- HL, а вечером 5мгр энапа и еще ксанакс, т. к. врачи говорят, что у меня гипертония на нервной почве. Но несмотря на то, что я регулярно и во время употребляю лекарства, у меня по вечерам и ночью через каждые 4- 5 дней подскакивает давление от 160- 180мм. рт. (систолическое) и 100- 120 мм. (диастолическое).
1. Что надо принимать, чтобы так часто не подскакивало давление? В этих случаях я принимаю пропраналол или обзидан с коринфаром.
2. Может надо принимать какое- либо мочегонное или кристипин, который в последнее время стала принимать 1 раз в неделю.
3. Можно ли принимать энап только по вечерам, т. к. давление у меня поднимается в основном вечером, а утреннюю дозу заменить народными средствами(настойка овса, зеленый чай, кефир, лимон и т. д. )
4. Как долго можно употреблять ксанакс

Ответы

# 19:28 17-05-2001 Костина С.А., обратиться
Увеличте вечернюю дозу энапа до 7, 5мг, последите за давлением. Рекомендую проконсультироваться у кардиолога.