терапевт

14:06 21-02-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Можно ли по симптомам "простуды" определить вызвана она вирусами или бактериями? Если да, то напишите, пожалуйста, эти отличия. Я уже несколько лет не болела сильно, зато в легкой форме болею очень часто. Симптомы такие : температура 36, 8- 37, 3, не сильно болит голова, болят мышцы как- будто после тренировки, чуть- чуть шмыгаю носом, чуть- чуть болит горло. И такое состояние продолжается уже 3 недели. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Спасибо

Ответы

# 14:41 21-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вирусные заболевания, как правило протекают более агрессивно с высокой температурой. У Вас, очевидно, хронический очаг вялотекущей инфекции, который реагирует на снижение иммунитета или иные внешние факторы (переохлаждение ит. д. )Посетите терапевта и ЛОРа и проведите обследование и комплексное лечение.