терапевт

11:17 26-02-2006 / Роман, обратиться

Добрый День! Недели две назад заметил слабость. . темперетуру периодически с утра мерил - 35, 3- 35, 5. Неделю назад появились признаки простуды - сопли ручьем, слабость, температура пару дней продержалась небольшая. .потом стало хуже, тяжеловато дышать. . мокрота прозрачная, иногда только чуть желтоватая. кашля нет. воспалены сильно лимфатические узлы. (с детства лимфаденитом часто болел)
врача вызвал- жду. меня настораживает низкая температура по утрам и отсутствие кашля. . боюсь как бы не бронхит или пневмония. .. Интересно ваше мнение по этим признакам. .

Ответы

# 15:03 26-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Как минимум ОРВИ.
# 15:57 26-02-2006 Роман, обратиться
Врач прослушала, говорит, сказала, что хрипов нет, предложила пропить хемацин всвязи с лимфаденитом. начал легче себя чувствовать, но в груди ощущается заложенность. Интоксикация уже меньше. много пью и лежу. стоит ли данной ситуации прибегать к помощи антибиотика?
# 16:58 26-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное есть смысл выполнять назначения врача.
# 17:35 26-02-2006 Роман, обратиться
А с чем может быть связана заложенность в груди и чувство нехватки воздуха?
Она сказала, что без кашля не может быть бронхита или пневмонии.
# 09:51 27-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А что мокрота отходит без кашля?
# 14:21 28-02-2006 Роман, обратиться
Хотя, я полтора месяца назад бросил курить. наверное просто организм самоочищается. Вычитал, что могут быть на вегетососудистом уровне ощущения подобные. .