терапевт

17:28 26-02-2006 / Лена, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич, здравствуйте. Снова обращаюсь к Вам. пыталась постучаться к гастроэнтерологу, но там никого нет несколько дней. Может быть, Вы меня помните - я часто задаю остро волнующие меня вопросы (мне 24 года, рост- вес в норме, в анамнезе тревожно- фобическое расстройство, синдром CLC, панические атаки). Дело в том, чтоменя уже некоторое время беспокоят след. ощущения: очень трудно дышать, часто изжога, ощущение, как будто из желудка идет поток воздуха и я от него могу задохнуться, я плохо ем, настроение на "нуле". Делала ФГДС - хронический поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии. Я читала в интернете, что у рефлюкса могут быть осложнения в виде нарушения дыхания и проч. , не могу спокойно есть и спать, постоянно что- то мешает в горле (ком), дыхание какое- то поверхностное. Я хотела узнать хотя бы теоретически, чем мне все это может грозить и насколько оправданы мои опасения? желудок лечила омепразолом, фосфалюгелем. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 09:50 27-02-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лена, абсолютно нет причин для волнения. Это Ваши субъективные ощущения, но они не могут быть серьезной угрозой для здоровья или жизни. Посетите психотерапевта. Возможно стоит принимать седативные препараты, если доктор посчитает это необходимым.