терапевт

14:04 17-03-2006 / Анна, обратиться

Здраствуйте доктор! Помогите пожалуйста советом.
Я больше года пью противозачаточные таблетки "ярина" гинеколог сказал сдать биохимию крови проверить печень.
Результаты: Липопротеин (а) - 111, 19
Холестерин - 6, 67
Протромбиновое время 12, 0
Гинеколог назначил Хофитол 1т3раза 1 месяц
Тромбоасс 1т 2раза в неделю чтобы поддерживать сосуды. Я пока не планирую потомство но и печень мне угробить не хочеться.
Что мне делать? Как улучшить показатели? И какую профилактику делать для печени и сосудов? Может отказаться от противозачаточных таблеток?
Большое спасибо.

Ответы

# 16:20 20-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше отказаться от приема противозачаточных и перейти на другие контрацептивы (презервативы).