терапевт

09:13 23-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет, при росте 163 см я вешу 46 кг. До беременности (ребенку уже два года) я весила 48 кг. Очень хочу поправиться килограмм на 9, но почему- то не получается. К какому врачу(- чам) обратиться с этой проблемой? Что проверить? А еще у меня очень бледная кожа, врачи меня как видят сразу направляют сдавать анализ крови на гемоглобин (всегда в норме). Проблем со здоровьем вроде бы нет. Ничего не болит. Заранее благодарю

Ответы

# 09:52 23-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам в конференцию к диетологу. Там консультирует Рузанна Азатовна Еганян, очень грамотный врач- гастроэнтеролог занимающийся много лет дтетологией.
# 10:01 23-03-2006 Елена, обратиться
Была я там, посоветовали поесть по больше сладкого и жирного, ничего мне не помогает. Ем и сладкое и жирное, но вес не набираю! !!
# 10:05 23-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А основной обмен исследовали? Патологии щит. железы нет? Грудью не кормите?
# 10:50 23-03-2006 Елена, обратиться
Обмен не исследовала. УЗИ щитовидки делала (правда во время беременности (тогда- то я очень похудела) в норме, ЖКТ (по УЗИ) в норме. Во время беременности поправилась на 15 кг (ребенок 3090), после родов сбросила 7 или 8 кг. Кормила до 4, 5 месяцев, как перестала начала "сохнуть". За питанием своим слежу, иногда даже заталкиваю в себя больше, чем могу осилить, чтобы поправиться, витамины пью. Все равно вес колеблится от 45, 8 - до 46, 8 (это предел). А где я могу исследовать основной обмен? В обычной поликлинике или только мед. центрах? Что это за анализ? Что он дает? Большое спасибо Вам за Ваши консультации