терапевт

13:47 23-03-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте. Мне 48 лет. Всего три месяца назад здоровее и счастливее меня, кажется, не было человека. И вдруг все рухнуло. Заболело, кажется, все. И давление стало скакать (170/ 110, а было 110/ 70) и нервы сдали полностью. Началось все с бани, мылась, нижко склонившись над тазом, и вдруг почувствовала, что с правой стороны сбоку внутри стал надуваться большой воздушный пузырь, грозящий вывалиться. Усилием воли я выпрямилась, втянув живот, все прошло. Это было в сентябре. В августе ходила в районную больницу на медосмотр и у меня обнаружилось высокое давление. Диагноз - нейро- циркуляторная дистония, астенизация ЦНС. Появились сдавливающие боли за грудиной, посередине. Кардиограмма в норме. Заболел желудок, прошла ФГС диагноз - очаговый атрофический гастрит, дуоденит. Теперь, кажется, болит все: то в правом, то в левом подреберье, то около пупка, то в желудке, а сегодня - какое- то онемение и тяжесть где- то по бокам, в районе легких. И кажется, что все органы внутри как- то раздуваются, что- ли. Нет, боли незначительные, но ощущаются как страх, кажется, что у меня болезнии одна страшнее другой. Я боюсь всего ужасно: онкологии, смерти, сердечных болезней, я стала бояться оставаться одна. Днем сонливость и апатия. Спать стала тоже плохо, все время встаю по ночам в одно и то же время: в два часа и в пять, сильная потливость по утрам. Но самое главное, что меня беспокоиит - это отсутствие аппетита. Аппетит у меня появляется только вечером. До этого я так любила готовить и есть, а теперь ко всему этому появилось отвращение. Могут ли названные болезни вызывать отсутствие аппетита и столь страшные проявления? Месячный цикл у меня пока в норме. Помогите, дайте ответ. И пройдет ли все это самостоятельно?

Ответы

# 17:29 23-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посетить психотерапевта и он поможет избавиться от всех Ваших фобий. Самостоятельно - может и пройдет, а может станет хуже, если запустите.