терапевт

14:55 25-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста, почему болит ухо и за ухом при надавливании какое- то уплотнение и болит. Я думаю что это инфекция, так как я , 3 месяца назад на том ухе проколола хрящ. Как- бы было воспаление и в месте прокола все время болело, но теперь уже место прокола неделю как заросло, а за ухом все болит. Была у хирурга, лора, невропатолога но они так внятно ничего и не сказали. Пролечилась 3 дня ампиоксом- в/ м. Может ли это быть лимфоузел, или нерв? Я очень боюсь, доктор пожалуйста скажите что это может быть. В данный момент в этом месте по прежнему болит, может быть только чуть меньше. Если это лимфоузел то сколько примерно он может заживать?

Ответы

# 10:21 27-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
3 дня ампиокса слишком мало для полноценного курса антибактериальной терапии. Нужно не менее 7- ми. Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ крови.