терапевт

14:28 27-03-2006 / Юра 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор! Что делать если у меня проблема со "стулом", хожу в туалет и как- будто не до конца. Не знаю можно ли это назвать запором! (у меня сидячая работа! )К врачу идти стесняюсь.

Ответы

# 14:32 27-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
До конца или нет - решает сам организм. Конечно, Вы абсолютно не правы, что стесняетесь обратиться к врачу. Консультация гастроэнтеролога наверное не помешала бы. Кроме того, очень важно как можно больше двигаться, т. к. "сидячая работа" приводит к различным нарушениям, в том числе и к ухудшению продвижения каловых масс по кишечнику.