терапевт

16:29 27-03-2006 / Лена, обратиться

Уважаемый Александр Арсеньевич, снова я к Вам с вопросом. Меня уже долгое время беспокоит след. проблема - не могу нормально есть. Когда начинаю есть, либо начинается кашель, либо ощущение, что сейчас подавлюсь : (( Была у гастроэнтеролога, выписал омепразол - пью. Была у ЛОРа - лечим горло, хронический фарингит. Иногда бывает полегче, но бОльшую часть времени я просто живу и мечтаю, как бы я была счатслива, если бы не было этой проблемы. К кому мне можно обратиться? Никто не может мне помочь : ** (. Спасибо!

Ответы

# 17:08 27-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А гастроскопию делали? Возможно есть проблемы в пищеводе, в верхних отделах?
# 17:11 27-03-2006 Лена, обратиться
мне делали ФГДС в ноябре, тогда поставили диагноз "поверхностный гастродуоденит, недостаточность кардии". я не так давно была на приеме у гастроэнтеролога, он сказал, что не нужно повторных обследований. но мне не легчает : (( эти проблемы могли возникнуть за столь непродолжительное время? может быть, мне стоит пройти еще какие- либо обследования? и что за проблемы могут быть в верхних отделах? они излечимы? спасибо!
# 01:55 28-03-2006 Марина, обратиться
очень, очень понимаю. я тоже не могу нормально есть, кусок не лезет, тяжесть после еды. но у меня х. фарингит, грыжа ПОД и гастрит. я тоже мечтаю. спасибо.
# 09:08 28-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Объективной причиной могут быть дивертикулы или сужение пищевода. Но могут быть и иные причины описанных Вами ощущений - они весьма субъективны и лежат в плоскости психотерапии. Исключите органику и посоветуйтесь с невропатологом и психотерапевтом.