терапевт

17:44 27-03-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет у меня высокое давление наследственно. Мама умерла от инсульта. Была у месного областного терапевта, направил только сделать кардиограмму и все. После чего прописал Атеналол и энап HL. Но как таковой давление не проходит, только когда выпьешь таблетки тогда его нет, если не пьешь то оно есть. Я еще не рожала а хотелось бы, как я понимаю при беременности эти припараты принимать нельзя. Хотелось бы узнать что можно сделать и где. И вообще можно ли это вылечить совсем.

Ответы

# 09:05 28-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Для ответа на вопрос: "Можно ли вылечиться совсем? " - необходимо знать причину артериальной гипертонии. Вам необходимо показаться кардиологу и провести более подробное обследование - анализы крови и мочи, УЗИ почек, эхокардиографию, суточное мониторирование АД и т. д. Кроме того, назначенные препараты действительно нужно принимать постоянно, а не от случая к случаю.
# 11:31 28-03-2006 Лариса (И.Б. 71…, обратиться
Я хотела бы у вас спросить, где и у какого специалиста я все это могу сделать, так как в области это просто не реально.
# 14:17 28-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, в ЦРБ или областной больнице.