терапевт

23:26 27-03-2006 / Игорь, обратиться

здравствуйте. Жена (1936г рождения)по поводу брохиальной астмы принимает с 1980 года полькортолон (6- 8мг ежедневно). Приступов с 1993г нет. В конце февраля она сломала ногу в районе бедра . Была операция с установкой штифтов. Сейчас передвигается по дому на костылях.
Принимает кетанов в качестве обезболивающего по 1таб 2раза в день. В четверг утром после приема в среду уменьшенной дозы полькортолона (6мг вместо 8) сильное головокружение и рвота в течении 2 часов (шум в ушах )Давление 150- 75.
После приема 8мг полькортолона постепенно все вошло в норму. Сегодя утром то же самое на фоне повышенной дозы полькортолона(8мг)Хочу услышать
совет. Заранее благодарен.
Игорь

Ответы

# 09:01 28-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Головокружение и рвота могут быть не связаны с приемом полькартолона. Весьма вероятно наличие атеросклероза сосудов, в том числе и сосудов головного мозга, а так же проблем с шейным отделом позвоночника. Кроме того, подобные явления могут быть проявлением артериальной гипертонии. Покажите пациентку врачу- кардиологу и неврологу.