терапевт

11:28 29-03-2006 / Карина, обратиться

Добрый день! Нужен совет - мне 23 года, а чувствую себя старухой - все болит постоянно. Куча хронических болячек. Сейчас весеннее обострение ВСД (дистонии), голова болит с утра до вечера, и обострение реактивного артрита. Нет ни минуты в сутках, когда у меня ничего не болит. Еще одна проблема - если все это лечить правильно, то это получается очень много лекарств, я и так в день принимаю примерно 3- 5 разных таблеток. Любое обследование несет за собой список лекарств, которые дейтсвуют по принципу "одно лечим- другое калечим". Мне просто надоело болеть. К кому обратиться, чтобы получить комплексное решение проблемы. Спасибо

Ответы

# 12:09 29-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашем случае необходимо посетить терапевта. Именно он является врачом- координатором, который корректирует лечение с учетом заключений смежных специалистов.
# 14:51 29-03-2006 Карина, обратиться
Спасибо. Какие вопросы надо задать, чтобы назначили обследование и что вы посоветуйте пройти, чтобы понять что со мной, а то врач в местной поликлинике ничего не назначает- говорит, что я здорова, раз в анализе кровыи и мочи ничего нет, а на просьбу дать направление к узкому специалисту отвечает, "а с чего вы взяли, что это вам надо", типа всем сейчас плохо, а узких специалистов мало
# 17:05 29-03-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В случае "непонимания" Вы можете обратиться к зав. отделением или главврачу поликлиники. Во всяком случае показаться неврологу и артрологу нужно.