терапевт

21:36 22-05-2001 / Елена (И.Б. 355…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад у меня слева подмышкой появилось небольшое уплотнение в диаметре размером с горошину, "выдается" наружу совсем чуть- чуть, кожа на нем обычного цвета, но я испытываю довольно неприятные ощущения при некоторых движениях рукой, и трогать это уплотнение больно. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу мне следует обратиться. Несколько месяцев назад я была на приеме у маммолога (в профилактических целях, меня обычно ничего не беспокоит), и он сказал, что я в полном порядке. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:55 22-05-2001 Нэт, обратиться
Может вам обратиться к хирургу? Может это воспалилась железа"отвечающая" за потоотделение? В народе это называется "сучье вымя" и связано с нарушением гигиены. Либо же данное образование - увеличенный лимфатический узел. В любом случае сходите к врачу.
# 12:16 23-05-2001 Елена (И.Б. 355…, обратиться
Уважаемый(ая) Нэт!
К сожалению, я не нашла Вас в списке врачей. Можно узнать, кто Вы по специальности?
# 11:39 24-05-2001 Костина С.А., обратиться
Действительно к хирургу. А пока протирайте спиртом.