терапевт

12:28 04-04-2006 / Елена Ф., обратиться

Добрый день!
Мне 23 года, я из Новосибирска.
В марте мне травили описторхов, (выявили зондированием), травили - "Бильтрицидом", но на сколько я поняла эффективность этого метода: 50/ 50, можно ли мне сейчас пропить растительный препарат компании Эвалар - "Тройчатка", в сочетании с МКЦ "Анкир- Б" или "Хитозаном- Эвалар" и пропить настойку Эхиноцеи (обладает иммуностимулирующим действием).
Изночально причиной моего обращения к терапевту являлись продолжительные запоры (в течении уже 5 лет), 3- 4 года назад терапевт мне говорил, что у меня бизбактериоз и прописывал соответствующие препараты, которые облегчали ситуацию, но только на время приема, а когда курс заканчивался, запоры опять начинались. Конечно с каждым годом состояние ухудшалось, и к тому же, я в последнее время постоянно принимала слабительные и делала клизмы, кроме болей в левом боку, появились еще вздутие, колящие боли - рассеянные по всему животу, неприятный запах от тела и от ног, синяки под глазами - теперь вообще не проходят, кожа стала очень сухой, есть места - "лепешки" (5x5 см) где кожа сильно облазиет - на ощупь как буд- то воспаление, вздутие, на лице, руках, ногах, спине и декольте - прыщики, черные точки и постоянно вылазиет простуда, хотя у меня сухая кожа и раньше такого не было, очень сильно испортились волосы и ногти.
после того как меня выписали из больницы терапевт посоветовал мне 1 мес. попить желчегонные травы, а для решения проблем со стулом кушать отруби.
Посоветуйте стоит ли мне пить препараты компании Эвалар, как вы относитесь к этим препаратам, можт быть посоветуете что- то другое?
Заранее спасибо!

Ответы

# 14:57 04-04-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит придерживаться рекомендаций гастроэнтеролога.