терапевт

11:51 25-05-2001 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
1. По роду своей деятельности мне много приходится работать за компьютером (от 8 до 15 часов). Такой вопрос.
Какие безвозвратные изменения могут произойти в организме и как или чем это можно компенсировать,
могут ли быть проблемы с будующими детьми.
2. Можно ли от мощного источника света копировального аппарата в будущем потерять зрение.
О себе: 24 года, рост 176, вес 56, страдаю хроническим бронхитом.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:48 26-05-2001 Костина С.А., обратиться
Уважаемый Владимир. Если Вы будете долгое время проводить сидя, то могут развиться заболевания позвоночника, геморрой, простатит, который пагубно может сказаться на желании иметь детей. Чтобы этого избежать, необходимо делать перерывы в работе и заниматься физическими упражнениями. На Ваш второй вопрос Вам лучше ответит окулист.