терапевт

07:49 28-05-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отчего все- таки могут быть темные круги вокруг глаз, именно вокруг, и снизу, и сверху, глаза как в яме. Появились в 6 лет, одновременно обнаружили инфицирование туберкулезом, два года провела в санаторной школе, с тех пор никаких проблем с легкими нет, а круги остались. Сейчас мне 35, вид постоянно болезненный из- за этих кругов. В этой конференции на аналогичный вопрос Вы рекомендовали сделать биохимический анализ крови, он у меня в порядке, часто делали такой анализ, не было никаких отклонений. Сердце в порядке, есть мигрень, ВСД и язвенная болезнь 12- перстной кишки, но все эти болячки проявились уже после 20 лет, а круги раньше были. Почки тоже проверяли неоднократно, сдавала массу различных анализов, норма. Что еще может быть?

Ответы

# 11:49 29-05-2001 Костина С.А., обратиться
Гиперпигментация вокруг глаз может быть обусловлена гинетически .