терапевт

15:41 29-05-2001 / Vadim (И.Б. 704…, обратиться

Скажите пожалуйста, о чем говорит превышение в крови нормы Гематокрита - 0, 62 мг. и Протромбинового индекса - 105% . Нужно ли принимать какие- либо лекарства или пищевые добавки?

Ответы

# 08:27 30-05-2001 Костина С.А., обратиться
Вы не указали количество эритроцитов. В целом повышение эритроцитов и их массы(гематокрит) указывает на эритроцитоз, который может быть первичным при заболеваниях системы крови или вторичным, который развивается вследствии кислородного голодания тканей и бывает при легочных, сердечно- сосудистых заболеваниях, при пребывании на высоте, при курении, молекулярных изменениях гемоглобина, нарушении выработки эритропоэтина. Нужно сначала узнать, чем обусловлены такие изменения, а затем назначать лечение.
# 19:15 07-02-2009 Леся, обратиться
Здравствуйте.Подскажите каково влияние данных в моем анализе на зачатие:тромбиновое время 11(норм.14-16с),фибриноген 4,5(норм.2,00-4,00г/л),HCT гематокрит 36,8 (норм.37-47%).Все остальные данные в пределах нормы.Отсуствие беременности в течении 8лет.Возможна ли коррекция?Спасибо