терапевт

20:53 22-05-2006 / Арина, обратиться

Добрый вечер! Подскажите какие анализы сдать или к кому обратиться. Мне 23 года, постоянно отекают стопы. В нормальном состоянии ноги только когда я сижу на строгой диете. Одна нога всегда чуть больше отечна чем другая, но это я списываю на давнишнюю травму. Во время беременности(ребенку 4 года) начала отекать с 25 недель, причем очень сильно, проходила 2 курса капельниц с магнезией, но анализы были в норме, врачи разводили руками и сажали на бессолевую диету, контроль диуреза и какие- то таблетки для укрепления сосудов(аскорутин? не помню. .. ), лицо и руки не отекали, разве совсем незначительно и это было заметно мне по туго снимаемому обручальному кольцу.
Сейчас на состояние ног влияет все - перелет, длительное сидение(в кино например), небольшой перекус вечером, длительный поход пешком(причем и на плоской и на каблуках) и много- много других пунктов. чаи почечные не помогают, варикозных вен нет, болят ножки только если весь день ходить. Пила курс антистакс - очень слабый эффект. Детролекс помогает лучше. но только стоит день пропустить - все возвращается.
Слышала много мнений - от варикоза до сердечной недостаточности. ..

Ответы

# 09:04 23-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь сосудистому хирургу или флебологу.