терапевт

21:27 24-05-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что может быть причиной отёчности рук. Моей бабушке 83 года месяц назад у неё отекла правая кисть, постепенно отёк прошёл. Теперь, та же история с левой кистью. Она гипертоник, диабета нет, несколько лет назад перенесла инсульт. Никак не соглашается на вызов врача. Заранее благодарю.

Ответы

# 09:03 25-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показать пациентку врачу нужно обязательно. Для улучшения оттока необходимо подержать руку в положении выше головы. ограничьте потребление поваренной соли.