терапевт

23:06 24-05-2006 / Елена, обратиться

У меня время от времени возникает следующая проблема: меня дергает током от различных предметов (автомобиль, телевизор, струя воды из по крана). Причем иногда с такой силой, что , например, при касании рукой верхней стенки телевизора переключаются каналы. При этом других не дергает. Слышала, что это признак ослабленной иммунной системы. Как это лечить?

Ответы

# 08:56 25-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это явление не имеет отношения к иммунитету. Вы просто накапливаете статическое электричество - например носите синтетическую одежду. Нужно периодически "заземляться" за какой либо металлический предмет(например за радиатор отопления - батарею) и не носить синтетики.