терапевт

23:48 29-05-2001 / Маргарита…, обратиться

У моего мужа (27 лет) ужасные головные боли. Стоит ему не выспаться, поработать на компьютере без очков или перенапрячься - все, на сутки человек вылетает. Начинается с сильной головной боли, особенно болят виски, потом слабость, потеря аппетита, потом сильная рвота. Послек рвоты становится легче, температура снижается до 35. 5, но иногда скачет от 35. 5 до 37. 5, причем довольно быстро. Все это время муж очень слаб. Модификация приступов - сильная головная боль при заложеном носе, иногда по нескольку дней. Никакие лекарства не помогают ( Баралгин, Но- шпа).
Что это?
Это очень страшно?
Что нужно исследовать?
К какому врачу идти?
Чем снимать боль?
Помогите!

Ответы

# 08:14 30-05-2001 Костина С.А., обратиться
Причин головных болей много, как много и возникающих вопросов: какое артериальное давление во время приступов, не было ли травм7 Вам необходимо сделать гастроскопию. Если головные боли будут связаны с подъемом артериального давления, то необходимо обратиться к терапевту или кардиологу. Если нет, то нужна консультация невропатолога : можно у нас т 129- 26- 55, а можно в центре головной боли т 933- 45- 25. После постановки диагноза будет назначено лечение. Если АД будет нормальное, то попробуйте для улучшения мозгового кровоснабжения принять таблетку Кавинтона под язык.