терапевт

23:33 30-05-2006 / Грач, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мой отец в 1993 г. перенес гепатит В. В результате неосновательного лечения (диета, эссенциал- форте внутривенно) и частых простуд, болезнь обострилась, и врачи недавно поставили диагноз: цирроз печени и асцит (были жалобы на вздутие живота). По рецепту врача отец принимает мочегонное средство - фуросемид, а также следующие препараты: физ. раствор, дицинон, рибоксин, кальция глюконат, эссенциал. Врачом назначен также гепамерц. После применения мочегонного отмечено некоторое облегчение. На днях, после повторного обследования, врачи заверили, что есть шансы на выздоровление.
Пожалуйста, напишите подробно, какие современные методы лечения и препараты есть сейчас в арсенале медиков, какой диеты придерживаться, как отличить подлинные лекарства от подделок, которые наводнили аптеки? Я знаю, что сейчас существуют новые эффективные лекарства для лечения этого опасного недуга, посоветуйте - какие, и где можно заказать?
Ответ, пожалуйста, по возможности отправьте по адресу soft_arm@yahoo. com

С уважением,

Грачья Хачатрян,
г. Гюмри, Армения

Ответы

# 04:52 31-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
Тут вопрос не очень простой. Все зависит от того есть ли у вашего отца гепатит в настоящее время или нет. Он мог излечиться от него в 93 году а мог он у него остаться в хронической форме. Хронический гепатит Б очень плохо и неэффективно лечится. Кроме того надо бы провериться на другие формы гепатита.
Основной причиной цирроза и асцитов помимо гепатитов является употребление алкоголя. Самым эффективным методом остановить прогрессирование болезни это окончательный отказ от него. Цирроз печени это явление необратимое и останеися у вашего отца до конца его дней. Главная задача не дать болезни прогрессировать. Все вышеперечисленные препараты не приносят излечение а обеспечивают улучшение общего состояния пациента. Например фуросемид уменьшает асцитювитамины вызывают улучшение регенерации и проч. Насчет подделок лекарств - надо решать вопрос на месте. Подделки существуют и бизнесы наживаются на здоровье людей