терапевт

17:35 07-06-2006 / Тая, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Наблюдаюсь у лора по поводу хронически нездорового горла. В последнем анализе крове все без изменений кроме лимфоцитов- 43 и очень низких лейкоцитов- 2, 65. ЛОР особо на это внимания не обратил, сказала, что это говорит о снижении имунитета или о перенесенной ранее инфекции и даже не сказала пересдавать анализ, потому как "то, что он будет получше все равно ничего не меняет". Никакого лечения не прописала. Но я не болела ничем в последнее время и лекарств тоже не принимала. Права ли она в своей версии ? Я начиталась в инете про лейкопению и там всякие ужасы написаны вплоть до лейкоза и вообще как я поняла это очень низкий уровеньи сопротивляемости у организма почти нет. Может вы посоветуете что еще сдать? Жалоб практически нет кроме небольшой слабости, но у меня ребенок и я мало сплю. Спасибо за внимание, надеюсь вы что- то мне ответите.

Ответы

# 08:54 08-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для паники. Если бы не было иммунитета, хоть на минуту, учитывая количество бактерий и вирусов в окружающей среде и внутри Вашего организма, у Вас сразу же развился бы сепсис. При снижении иммунитета возможен прием иммуномодуляторов, по этому поводу, Вы можете обратиться к иммунологу. Однако, мне кажется, Вам можно ограничиться кисломолочными продуктами с бифидобактериями. Анализ крови пересдайте через 2 недели.
# 13:20 13-02-2007 Валиев, обратиться
у меня самая низкая ликоцити в кравы что мне делет