терапевт

01:28 22-08-2000 / Константин…, обратиться

Добрый вечер. У меня сильно заболела бабушка. Ей 80 лет. Две недели ничего не ест. Пьет только воду, после чего ее тошнит. С водой выходит желтая жидкость (видимо желчь).Область живота сильно раздулась.Врачи говорят рак желудка. Как можно ей помочь? Помогите мне пожалуйста. Она заменила мне маму...

Ответы

# 12:47 22-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Каково общее состояние бабушки, какие отметите сопутствующие заболевания. Кто и на основании каких обследований установил диагноз, есть ли гистологическое подтверждение. Где Вы проживаете.
# 15:20 22-08-2000 Константин…, обратиться
Общее состояние бабушки очень тяжелое. Вчера 21 августа через скорую ее положили в больницу и начали обследование. Объяснили что понадобится 2-3 ддня чтобы установить диагноз. В начале июня ей удалили грыжу над пупком.Больше месяца все было нормально. Затем начал пропадать аппетит.Ей сделали контрасный снимок. На основании его врачи предположили что у нее рак. Операцию ей делали в Ташкенте, снимки тоже. Сейчас она в Москве.
# 14:30 18-10-2001 Светлана…, обратиться
Отцу (60 лет) поставлен диагноз: перстовидно- клеточная карцинома желудка. Предлагают лечение по схеме: облучение, операция, химиотерапия. Фиброгастроскопия показала наличие опух. клеток в 4- х из 6- ти взятых на анализ образцах слизистой желудка, рентгеноскопия легких, УЗИ печени , кардиограмма в норме. Можно ли в данном случае делать какие- либо прогнозы, что посоветуете.