терапевт

15:40 22-08-2000 / not found, обратиться

Год назад мучился странной болезнью. Сначала были тянущие боли слева в бедре; они почти не мешали мне... это продолжалось около 5 месяцев. Затем боли начали усиливаться и распространяться на всю левую сторону туловища. Мне казалось, что у меня болят суставы: болело бедро, плечи и опух большой палец на левой ноге, каждый вечер страшно ломило ноги. После посещения невропатолога был выписан Индометацин. С приемом этого лекарства боли стали проходить, опухоль на пальце спала, но когда закончился курс - они снова возвратились и палец опух снова. Меня направили к ортопеду. Там были сделаны снимки , которые не показали никах изменений в моих суставах. Ортопед посоветовал сдать анализы на хламидиоз. Анализы показали отсутствие этой заразы. После этого, по советам друзей, я пошел на электропунктурную диагностику и там врач, при всем моем осторожном отношении к подобному шаманству, поставил мне диагноз - бруцелез. Было назначено лечение "биологически активной водой" (кажется это так называется). После полутора месяцев лечения, которое включало в себя и диету, все боли прошли, опухоль спала. При повторной диагностике все было в порядке. Я совсем забыл про все это. Но сейчас, спустя год все повторяется. Та же тянущая боль в бедре, каждый день ломит ноги, опять начал припухать большой палец. К сожалению, попасть сейчас к тому специалисту что вылечил меня год назад я не могу... Что со мной??
P.S. Год назад сразу после диагностики я ходил в инфекционную больницу и сдал анализ на бруцелез. Результат был отрицательный. Сейчас мне 27 лет.

Ответы

# 09:53 23-08-2000 not found, обратиться
Хронические заболевание околосуставных тканей и самих суставов протекают волнообразно, с самопроизвольными обострениями и затиханием процесса. Прием т.н. нестероидных противовоспалительных средств (типа индометацина), если они не вызывают раздражения желудка, можно вести достаточно долго.
С приступов болей в области большого пальца на ноге обычно (но необязательно!) начинается подагра, которую редко распознают (правильный диагноз ставят в среднем через 5 лет болезни) и поэтому целесообразно именно в момент обострения сдать кровь на анализ мочевой кислоты.
# 12:37 24-12-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте, мне 27 лет с детства у меня хр. тонзилит особо его никто не лечил. Все только удивлялись моим синюшним состоянием и заболеванием сердца в 13- 14 лет. И только теперь будучи мамой я узнала насколько страшно это заболевание и что его надо обязательно лечить. Но с чего начинать или мне уже на протяжении стольких лет хр. заболевания надо сразу удалять миндалины?