терапевт

06:20 17-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокаят отеки на пальцах кистей, которые появляються в жаркую и душную погоду, особенно при ходьбе в жаркую погоду или при переходе из более холодного помещения в помещение, где более жарко. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 22:41 17-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ограничьте потребление поваренной соли. Пройдет жара, пройдут отеки.
# 19:44 06-03-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте! Меня заставила обратиться к Вам безисходность. Живу я в маленьком городке. .Специалистов врачей единицы. .. С 2002года мучаюсь давлением 140 на 82, прписали энап 10 мг. Пила его до 2006 года декабря, стал не помогать, вызываю часто скорую давление 180 на 110, 150 на 98, сильные головные боли. Месяц назад пошла к терапевту, небыло больше сил, утром не могла встать качала по сторонам. Назначили утром- АРИФОН - 1 таб. , обнд КОНКОР 5 мг- 0, 5 таблетки, на ночь - АМЛОДИПИН 0, 01- 0, 5 таблетки. Всё пью месяц , улучшение, давление в норме. Иду на прием врач сказала отходите потихоньку от конкора и амлодипина, начинаю отходить , начинается тахикордия. Говорю доктору, что у меня варикоз, левая нога сала отекать. Доктор сказала ничего страшного это от АМЛОДИПИНА, но если , что- то лечишь, то другое калечишь. И сделала такое заключение- утром АРИФОН- 1 таб. ,в обед РЕНИТЕК 10 мг- 0, 5 таб, вечером - РЕНИТЕК- 0, 5 таблетки. Предупредила, что будет от него кашель. .и отек лица, но ничего все пьют. Пришла я домой . .Конкор уменьшаю дозу буду то него отходить, амлодипин тоже отходить буду, я боюсь за ноги , в 2002 году перенесла отрыв тромба и попал в легкое, после операции на желч. пузыре. А РЕНИТЕК начинать боюсь, после того что врач сказала. Я не знаю к кому обратиться я в тупике. .. Посоветуйте, что делать, может попросить врача сделать выписку и отправить Вам. Заранее благодарна Вам! с Уважением Марина Александровна.