терапевт

17:29 01-08-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Меня беспокоит поднимающаяся время от времени температура (ок. 37 или чуть выше), есть небольшой хронический фарингит, но горло не болит, периодически появляется ощущение жара в верхней части спины и за грудиной (но легкие по рентгену чистые). Я всю зиму болела простудами, один раз поставили диагноз "трахеит", второй раз "бронхообструктивный синдром" (весной была затяжная простуда, ок. 1, 5 месяцев, держалась температура 37, 2 и слабость). При этом анализы были практически нормальные. Потом вроде отпустило, но в последнее время опять стала подниматься температура и появляться ощущение жара. Симптомы чередуются - то жар во лбу и "простуженное" ощущение в носу, то жар в спине и в груди. Когда летом отступила простуда, обострился колит, который уже больше года не проявлялся. Проблема еще в том, что мне нужно делать операцию - удалять кисту с яичника, я несколько раз пыталась на нее ложиться, но каждый раз все отменялось из- за простуды. Возможно, это нервное уже - на работе, помимо сквозняков, была неблагоприятная атмосфера. Если можно по этим симптомам что- то сказать, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне имеет смысл обратиться в первую очередь? Заранее спасибо!

Ответы

# 09:20 02-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите ЛОРа. Для укрепления иммунитета попейте иимунал и кисломолочные продукты с бифидобактериями.