терапевт

17:12 03-08-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, на что это похоже.
Началось все с головной боли накануне вечером - лекарств принимать не стала.
Со следующего утра второй день подряд у меня болят глаза, когда смотрю вправо- влево. При этом вверх- вниз, далеко- близко – вполне нормально. Также периодически есть чувство нехватки воздуха, плохой аппетит. АД, температура, ЖКТ – норма. На яркий свет реагирую нормально.
Головными болями никогда не страдала.
Несколько лет ношу линзы (- 2 оба глаза, без проблем). Сейчас не одеваю, но, похоже, это никак не связано.
Что еще может иметь значение (? ): за пару дней до этого у меня начался острый цистит. Такое было как- то раньше, поэтому я знала, чем лечиться: много жидкости, грелка, диета, фурадонин (0, 1 х 3 р. д. ), цистон (2 т х 2 р. д. ), толокнянка. Сейчас все почти стабилизировалось, но лечение продолжаю, кроме грелки.
Мне 26, есть гипотиреоз (50 мкг тироксина), последний раз мой эндокринолог скорректировал дозу тироксина 1, 5 мес. назад в сторону уменьшения (ТТГ оказался ниже нормы после предыдущей корректировки, сделанной не моим постоянным врачом).
Спасибо, очень жду.

Ответы

# 12:45 05-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить окулиста и поконтролировать АД.