терапевт

10:53 29-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, с сентября того года страдаю субфибрилитетом, сначала анализ крови был хороший, а потом началась картина: лимфоциты повышены, сегментоядерные понижены, все отсальное в норме. Проверялась на половые инфекции: выявлен вирус папиломы человека, все остальное отрицательно. По гинекологии проблем нет. Делали УЗИ, вроде все в норме, в биохимии повышена л- амилаза, 256- 350 (норма до 220). Все остальное в норме. Анализ мочи: лейкоциты 2- 3, все остальное в норме. Привожу один из анализов крови: гемоглобин 138, эритроциты 4. 5, цветной 0. 89, лейкоциты 5, палочкоядерные 1, сегментоядерные 36(снижены), эозинофилы 4, лимфоциты 56(повышены) , моноциты 3, СОЭ 2. Делали имунограмму, интерфероновый статус и ЦИК. Заключение имунограммы: Лейкопения, снижено абсолютное количество всех субпопуляций при их нор мальном количественном и процентнос соотношении. Понижены гамма имуноглобулины (пью анаферон). Кашля нет, иногда болит кишечник (сделала анализ на дизбиоз, пила пимафуцин). Беспокоит то, что держится температура, и у мужа тоже начала вырисовываться таже картина. В его анализе повышены лимфоциты и эозинофилы. На что еще обследоваться? Помогите пожалуйста. Я чувствую эту температуру. Стало трудно держать голову, постоянно опираюсь на руку, сложно смотреть в компьютер, начинает раздражать и проваливаюсь типа в сон, что- то вроде головокружений (сейчас пью тенотен). Шум в ушах и с утра не могу встать, сплю на ходу, раньше такого не было! !! Сплю много и все равно с утра никак не могу оторваться от подушки! !! Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 08:47 30-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ищите очаг хронической инфекции, обследуйте щит. железу(УЗИ+ гормоны), исключайте глистную инвазию. .
# 16:21 30-08-2006 Ольга, обратиться
Сдавала на гормоны, все в норме. Глисты вряд ли, т. к эозинофилы не повышены! Что еще можно проверить? Как искать этот очаг инфекции?