терапевт

15:33 25-09-2006 / Kristina, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! 3 месяца мучают следующие симптомы: головокружение, сердцебиение, потливость, приступообразно, особенно, когда заходишь с улицы в помещение, частое обильное мочеиспускание, иногда озноб , холодные конечности, иногда печет спину и плечи. Непонятные боли во всем теле. Днем не могум читать; зрение какае- то рассеянное, в гортани ощущение слизи, все время пытаюсь проглотить. Температура нормальная, анализы все в норме, КТ брюшной полости без патологии, легкие в норме. Мое давление обычно 90 на 60, сейчас бывает 130 на 100, гормоны в норме. Естъ миоматоз матки. Мне 46 лет. Все началось в июне, после сильного стресса. Что делать? СПАСИБО.

Ответы

# 06:40 26-09-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Если все показатели в норме- похоже на panic attack- панические состояния. Это бывает особенно в момент менопаузы. Проверьте функцию щитовидной железы и кровь на гормоны фолликуло- стимулирующий гормон- FSH . Высокий показатель этого гормона говорит о менопаузе.