терапевт

09:39 28-09-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.
Вчера с утра почувствовал легкое недомогание, температура была 37- 37. 2 . К ночи температура поднялась до 38. 2, кое- как ее сбил но проснулся спустя 4 часа от температуры 38. 6 Горло красное но не болит, есть насморк легкий. Как поступить, стоит ли начинать принимать антибиотики?

Ответы

# 16:17 28-09-2006 Аноним, обратиться
Нет конечно! а/ б принимают по назначению врача!
А простуда не лечится антибиотиками! Вам нужно отлежаться , Т* сбивайте Парацетамолом, пейте много жидкости с вит С , чай с медом, смородина, клюква!
# 20:03 28-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Добавьте арбидол, ИРС- 19 в нос, лук, чеснок. Горло полоскать каждые 3- 4 часа (1ч. л. соли+ 1 ч. л. соды+ 1 кап. иода на стакан теплой воды), стрепсилс.