терапевт

14:31 14-06-2001 / Андрей, обратиться

Лимфатический узел на шее с правой стороны принял размеры голубиного яйца, прощупывается цепочка более мелких лимфатических узлов отходящих от него. В течении трех месяцев ничего не предпринимал, только согревающий компресс. На четвертый месяц все пришло в норму. Следует ли мне теперь обращаться к врачу или забыть об этом.
Реакция на ВИЧ и Сифилис отрицательная

Ответы

# 15:28 14-06-2001 Костина С.А., обратиться
У Вас могла быть инфекция ротоносоглотки с распространением в лимфатические узлы. Но лучше сдать общий анализ крови и показаться терапевту.
# 14:11 16-06-2001 Света, обратиться
Я сталкнулась с похожей ситуацией и ни кому в голову не пришло в голову, что это может быть межтканевая гранулема зуба. Так что к стоматологу тоже обратитесь и проверьте зубы под каронкой или пломбированныебесли таковые есть