терапевт

11:28 02-10-2006 / Вика, обратиться

Подскажите, можно ли женщине 60 лет делать вакцину акт- хиб от ОРВИ и гриппа, для детей она эффективна вроде. .. И вообще какую вакцину для профилактики лучше применить, если моя мама постоянно заражается от внука ОРВИ и пр. ? Спасибо

Ответы

# 11:46 02-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Она эффективна от менингита и пневмонии, а не от ОРВИ. Лучше, на мой взгляд, инфлювак. И народные средства - обильное питье с вит. С, лук, чеснок. Можно использовать арбидол.
# 12:13 02-10-2006 Вика, обратиться
от арбидола у меня почти у всех знакомых потом живот болел(, да и не помог он никомы - само все прошло: ))И у моей мамы эрозивный гастрит и еще куча всего - лук, чеснок нельзя, тогда что? шиповник или что? Инфлювак сделаем. Спасибо.