терапевт

03:00 06-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня 4 дня как держится температура (от 37, 4 до 39, 2), сопровождающаяся постоянным ознобом и буквально на 2- й день появился кашель, сила которого наростает так, что на 5- е сутки я не могу спать. Насморка нет, горло не болит, на носу появился вирус Герпеса. Пила ремантадин, но результатов нет, от кашля - Бромгексин. Я понимаю, что заочно трудно поставить диагноз и выписать лекарства, но прошу все же помощи в этом, т. к. сходить к врачу у меня нет такой возможности, особенно что делать с кашлем (квартира 1- к всем причиняю неудобство, маленький ребенок)?
Буду очень признательна! Спасибо!

Ответы

# 08:11 06-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Обычный сезонный вирус. Постельный режим, питье, возможно легкие антибиотики. Подойдите к терапевту. После сыпи герпеса температура должна упасть.
# 08:15 06-10-2006 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Спасибо за ответ! А каие именно антибиотики вы можете посоветовать из числа легких?
# 08:53 06-10-2006 Татьяна, обратиться
Бромгексин - препарат показан при кашле с трудноотделяемой мокротой. При его приеме мокрота разжижается, отделяется лучше. Одновременно препарат вызывает усиление кашля. Я думаю, что сильный кашель на 5- ый день вызван приемом Бромгексина (сама сталкивалась с этим). Если кашель мучительный, то лучше, наверное, принимать препараты, подавляющие кашель (например, Синекод). Хороший антибиотик - Сумамед (азитромицин).
# 16:44 06-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
В Америке их называют z- pack- принимают 5 дней, один раз в день. думаю, в России их называют азитромицин. Помните НИКОГДА не принимать простое молоко во время курса антибиотиков, будет расстройство желудка. Кефир можно
# 15:11 17-10-2006 Наталья (И.Б. 5…, обратиться
Меня до сих пор беспокоит кашель, только кашлять стало очень больно - колющая боль в легких (может я заблуждаюсь что в легких), кашлять более менее безболезненно могу только в положении сидя на корточках. Я вызывала терапевта (9 октября), она долго прослушивала легкие и сказала что с ними проблем не видит. Скажите пожалуйста, является ли это нормальным или мне следует обратить на это внимание, с чем это может быть связано? Заранее спасибо!