терапевт

11:39 01-11-2006 / Наталья, обратиться

У мужчина кашель курильщика. Несколько дней назад 4 дня была температура, доходила до 38, 5, болели суставы тела. Больше никаких симтомов не было. Во время тмпературы кашель почти отсутствовал, но когда она прошла, то кашель стал ещё сильнее. Когда прошла температура, стали ставить горчичники, после этого сегодня заметили, что он стал охаркивать слизью с кровью. Что это может быть, на что подозрения? После трех дней температуры, стали пить антибиотик "Сумомед", по одной таблетке раз в день. Пропили весь курс. Слушала знакомая(терапевт), сказала, что хрипов нет в легких, но она посоветовала пить антибиотик.

Ответы

# 20:47 02-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо показать пациента врачу, сдать анализы крови, мокроты (цитология, ВК и посев на флору и чувствительность к антибиотикам)и мочи. Возможно потребуется рентгенография легких.