терапевт

20:42 01-11-2006 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, как можно избавится от метеоризма. Он меня донимает уже несколько лет. Участковый терапевт не смог ничего посоветовать кроме щадящей диеты и мезима. Пил мезим- форте около двух недель(2табл. 3раза в день перед едой), помогало, но слабо (может быть надо было его принимать дольльше двух недель? ). Когда перестал пить мезим, один раз при испорожнении заметил в кале слизь с кровью (никаких болей не было). Потом несколько раз замечал слизь с чем- то белым, похожим на сопли или, скорее, на сперму. Предпологаю, что это не переваренная лактоза. Это повторялось раз пять и через какое- то время прекратилось. Подозреваю, что прием пищеварительных ферментов, входящих в состав мезима, снизил их выработку внутри организма (я прав или ошибаюсь? ). Как можно вылечиться от метеоризма и можно ли, по возможности, сделать это без приема ферментов?

Ответы

# 16:43 02-11-2006 Врач Из Новосиб…, обратиться
Бифидумбактрин 2пакетика/ 2раза в сутки, избегать прием продуктов вызывающей повышеное газообразование