терапевт

23:29 03-11-2006 / Танита, обратиться

Доброй ночи! Поскольку поздний вечер предвыходного, скорую вроде ещё рано вызывать, а на душе очень не спокойно из- за болезни, стучусь к вам за помощью.
Вчера мне поставили острый бронхит, долго слушали, распрашивали о симптомах, выписали амброгексан. Но сегодня поднялась температура (37) и от кашля слегка поламывает спину, начала подозревать пневмонию. На флюрографию меня не направили. Всё началось 2 недели назад с сильного удушливого сухого кашля, влажным он был только с утра, температуры не было, поэтому переносила на ногах, пила отхаркивающие. В конце недели не выдержала пошла к врачу, поставил обычную простуду и выписали терпинкод с кодеином. Стало немного получше, пропали удушливые спазмы. Но со следующей недели кашель стал влажным, захлебывающим, но не очень продуктивным. Сейчас конец второй недели болезни, последние 3 дня по утрам долгие приступы, слабость, иногда головные боли. Пью лазолван, АЦЦ, сегодня начала флемоксин, кашель появляется пореже, но сильно, до удушья, то сухой, то влажный. Хрипов при дыхании нет. Ночью сильно потею. Мокрота чистая, без гноя. Могу ли я сейчас исключить пневмонию без снимка?

Ответы

# 17:46 04-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимость проведения рентгенографии определяет врач.