терапевт

13:26 04-11-2006 / Анна, обратиться

Здраствуйте! Моего отца (52 года) положили в больницу с диагнозом гидроторакс, у него жидкость в легком до 4 ребра. В результате анализов обнаружили, что ткани легкого поражены раком, в этой жидкости тоже есть раковые клетки. Он себя ужасно чувствует, почти не встает, а, пройдя несколько шагов задыхается. Второе легкое еще здоровое. Врачи пока молчат (праздники). Пожалуйста, посоветуйте есть ли смысл делать пункции (уже сделали две, откачали 2, 7 литра) или может сразу в анкологию на операцию? И, если удалить больное легкое, можно надеяться на полное выздоровление? Пожалуйста, посоветуйте как быть. Нам очень страшно. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:42 04-11-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Заболевание действительно очень тяжелое. Эвакуация жидкости дает кратковременное улучшение. Решение об оперативном лечении принимается после обследования врачами- онкологами. Вам стоит побеседовать с лечащим врачом и зав. отделением.